20 नवंबर , विशाल इंडिया
गाजियाबाद : चीन की तरह जनसंख्या नियंत्रण के लिए कठोर कानून बनाए जाने की मांग को लेकर अखिल भारतीय संत परिषद के राष्ट्रीय संयोजक यति नरसिंहानंद सरस्वती महाराज के आमरण अनशन का आज 17 वां दिन है । वह डासना स्थित शिवशक्ति पीठ में अनशन पर बैठे हैं।जहां उनकी हालत दिन ब दिन बिगड़ती जा रही है ।
उनके समर्थकों का कहना है कि- आमरण अनशन पर बैठे सरस्वती महाराज की सरकार व प्रशासन दोनों को विशेष परवाह नहीं है । क्यूंकी आज 17वें दिन भी न तो प्रशासन ने कोई सुध ली ओर न ही हमारी सरकार ने । सरकार के इस रवैये से उनके समर्थकों में काफी रौष भरा है।
हम सब जानते है कि- जनसंख्या वृद्धि आज भारत की सबसे बड़ी समस्या बन चुकी है। इस पर नियंत्रण के लिए कठोर कानून नहीं बनाया गया तो देश में अराजकता का माहौल पैदा हो जाएगा।
आपको बता दें कि- उन्होने ने पूर्व में मांग पूरी न होने पर प्रयागराज में लगने वाले कुंभ में आत्मदाह करने की चेतावनी दी है । नके अनशन को लाल बाबा, बाबा परमेंद्र आर्य, यति कृष्णानंद सरस्वती, यति राम स्वरूपानंद सरस्वती, स्वामी बजरंगानंद समेत सैकड़ों लोगों ने समर्थन दिया।
अब देखना यह है कि-सरकार कब नींद से जागती है और अनशन पर बैठे सरस्वती महाराज की सुध लेती है । हम सभी इंतज़ार रहेगा कि- जल्द से जल्द इस आमरण अनशन का सकारात्मक परिणाम सुनने को मिलें।