चंडीगढ़ : पंजाब में पिछले तीन सप्ताह में कोरोना के पैर पसारने के चलते राज्य में कोरोना से होने वाली मौतों का सिलसिला बढ़ता जा रहा है तथा यह संख्या कल 231 तक पहुंच गयी ।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार कल एक दिन में राज्य में काेरोना से 231 मरीजों की मौत हो गयी जिससे राज्य में अब तक मरने वालों का आंकडा 12 हजार 317 तक पहुंच गया तथा 422 मरीजों की हालत गंभीर और आठ हजार से अधिक मरीज आक्सीजन सपोर्ट पर हैं। कल एक दिन में सात हजार से अधिक पाजिटिव मामले सामने आने से हालात चिंताजनक बने हुये हैं ।
सरकार कोरोना को फैलने से रोकने के लिये हर संभव कदम उठा रही है लेकिन लोगों की लापरवाही ने इसे हवा दे दी । अब तक राज्य में 83 लाख से अधिक संदिग्धों के सेंपल लिये जा चुके हैं तथा जांच की रफ्तार तेज हो गयी है उसके बावजूद पाजिटिव मामले पांच लाख से अधिक ,सक्रिय 72 हजार से अधिक हो गये हैं । अब तक सवा चार लाख से अधिक लोगों ने कोरोना को मात दी लेकिन मौत का आंकडा बढ़ता जा रहा है ।